В Чебоксарах осуждена пенсионерка за кражу

УМВД России по Чебоксарам возбудило уголовное дело в отношении 68-летней пенсионерки. Пожилая женщина обвиняется в краже вещей из камеры хранения одного из городских торговых центров. Увидев открытую ячейку камеры хранения, женщина не смогла устоять соблазну и похитила вещи, общей стоимостью 9 тысяч рублей.

В пресс-службе Министерства внутренних дел по Чувашской Республики сообщают, что обвиняемая горожанка пришла за покупками в один из столичных торговых центров 30 декабря 2014 года. Сделав покупки, она проходила мимо камеры хранения и увидела, что в одной из ячеек камеры хранения приоткрыта дверца. Не сумев устоять соблазну, пенсионерка забрала вещи, лежавшие в ячейке и скрылась с места происшествия.Кража в магазине

Владелица вещей, лежавших в камере хранения, сразу же обратилась в полицию. Сотрудники силового ведомства, используя материалы, снятые камерами наблюдения в хранилище, быстро установили личность подозреваемой. На следующий день после инцидента в торговом центре по проспекту Траторостроителей, полицейские нанесли визит 68-летней чебоксарской пенсионерке.

Во время обыска квартиры злоумышленницы, похищенные вещи были обнаружены. По словам потерпевшей, ущерб, нанесенный ей в результате кражи, оценивается более чем в девять тысяч рублей. В отношении 68-летней пенсионерки, проживающей в городе Чебоксары, возбуждено уголовное дело по факту кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба. Как отмечается старший следователь чебоксарского Управления МВД, в настоящее время уголовное дело передано в суд и ожидает вынесения процессуального решения.

Напомним, что согласно части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, кражей принято считать тайное хищение чужого имущества с корыстными целями. Кража, которая повлекла за собой причинение значительного ущерба потерпевшему, карается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или лишением свободы на срок до 5 лет.

Поделись новостью с друзьями!