В Чебоксарах были задержаны преступники, находящиеся в федеральном розыске

В Чебоксарах задержан 32-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске. При задержании у преступника обнаружили охотничье ружье с несколькими коробками патронов. Беглец был обнаружен на одной из местных лодочных станций, где неофициально работал сторожем.

В пресс-релизе чебоксарской полиции сказано, что преступник находился в федеральном розыске с марта этого года. Его обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью.Федеральный розыск

Накануне, сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашии получили сообщение о том, что был обнаружен 32-летний чебоксарец, находящийся в федеральном розыске. В полученной информации было сказано, что он скрывается на одной из местных лодочных станций.

По месту, указанному в сообщении, прибыла группа оперативников Чебоксарского ОМВД для проведения задержания мужчины. В ходе ареста выяснилось, что обвиняемый в нанесении тяжкого вреда здоровью скрывался здесь с марта нынешнего года. При задержании, полицейские обнаружили у беглеца охотничье ружье, зарегистрированное на его же имя. Также были найдены несколько коробок с патронами к ружью. В данный момент сотрудники силового ведомства заключили чебоксарца под стражу.

Аналогичное происшествие случилось в конце апреля этого же года. Чебоксарская полиция задержала злоумышленницу, скрывающуюся от правоохранительных органов с ноября прошлого года. Чебоксарка была объявлена в федеральный розыск после неявки в суд по вопросу рассмотрения уголовного дела. Кроме того, женщина неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов и ранее была судима.

В пресс-службе МВД отмечают, что 41-летняя жительница столицы Чувашии проходила по уголовному делу за совершенную кражу. Получив информацию о местоположении обвиняемой, сотрудники полиции выехали по указанному адресу. Чебоксарку удалось задержать в местном магазине, где она совершала покупки.

 

Поделись новостью с друзьями!