В Батырево пешеход попал под колеса иномарки

Согласно статистике, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов считаются одним из самых распространенных происшествий на дорогах. Причин возникновения аварии довольно много: невнимательность, алкогольное опьянение, нарушение правил дорожного движения. Однако не всегда виновными в случившемся оказываются водители. Пешеходы, пренебрегая правилами дорожного движения, часто сами попадают под колеса автомобиля.

Подобный случай произошел в поселке Батырево. Вечером 25 февраля, примерно в 18:15, 46-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте по проспекту Ленина. Грубо нарушая правила дорожного движения, он выскочил навстречу движущемуся автомобилю Ford Focus. Неуспев вовремя среагировать, водитель совершил наезд на пешехода, что привело к серьезным травмам второго.Наезд на пешехода

В пресс-службе УГИБДД по Чувашской Республике сообщают, что виновником дорожно-транспортного происшествия стал пешеход. 46-летний мужчина не соблюдал правила, установленные дорожной службой. Спеша перейти дорогу, он решил пересечь ее на нерегулируемом участке в неположенном месте. Именно это и стало причиной аварии.

На место происшествия выехали сотрудники скорой медицинской помощи. Врачи диагностировали множественные ушибы и тяжелые травмы у пострадавшего виновника дорожно-транспортного происшествия. Невнимательного пешехода госпитализировали.

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции отмечают, что мужчина будет привлечен к административной ответственности. Согласно статье 12.29 Кодекса об административных правонарушенях, нарушение правил дорожного движения пешеходом или другим участником дорожного движения наказывается предупреждением. При повторном нарушении ПДД по этой же статье, обвиняемый будет наказан штрафом в размере 500 рублей.

Поделись новостью с друзьями!