В Алатыре прошел фестиваль «Мой выбор»

Каждый год в Чувашии проходит фестиваль «Мой выбор», направленный на повышение правовой культуры подрастающего поколения. В этому году, мероприятие проходило в городе Алатыре. Студенты нескольких государственных ВУЗов показали свои работы и презентации, а также поделились исследованиями в области избирательного права.Мой выбор

Несмотря на молодой возраст, участники фестиваля вполне осознанно объяснили присутствующим свою позицию. По их словам, избирательное право является правом, плавно перетекающим в обязанности не только перед городом или Республикой, но и перед всей страной. Они отметили, что сейчас лучшее время для «открытия дверей» в политическую жизнь для молодых людей.

Мероприятие посетили некоторые представители ЦИК Чувашии, консультанты и члены Молодежной избирательной комиссии. Во главе гостей, естественно, был Александр Иванович Цветков. Он подчеркнул важность участия молодежи в правовой и политической жизни города. То, что студенты уже сейчас начинают задумываться о юридической обязанности, своих правах и свободе, говорит о сознательности подрастающего поколения. По словам Цветкова, голосование в избирательной бюллетени для нынешней молодежи — не обычный процесс, в котором нужно поставить свою подпись на бланке. Молодые люди понимают, что делая выбор они несут ответственность за будущее Отечества. Поэтому в их силах сделать Чувашию и всю Россию сильными.

В своем выступлении Александр Иванович поставил перед участниками фестиваля несколько важных задач. Прежде всего, необходимо получить хорошее образование. Это поможет не только обозначить свою жизненную позицию, но и достичь многих целей. Также он отметил важность здорового образа жизни. Сейчас на территории Чувашской Республики активно пропагандируется спорт и физическая культура. Поддерживая организм в тонусе, появляется больше шансов для выполнения намеченных задач.

Поделись новостью с друзьями!