Ум и его привлекательность


Каждый может сделать привлекательным свой ум, независимо от врожденных способностей и образования. Все мы живем в социуме, и нам далеко не безразлично, как нас оценивают окружающие. Ведь от этого зависит не только внутреннее чувство удовлетворения, но и место в жизни, карьера, уровень жизни.

Вероятно, вам встречаются люди, умеющие очаровывать собеседника, и даже быть в друзьях у знаменитостей, которые рангом существенно выше. И наоборот, писаные красавцы или красавицы, не имеющие долговременного успеха у противоположного пола, быстро наскучивающие в любом обществе.

Множество людей прикладывают значительные, или даже чрезмерные, усилия для улучшения своего внешнего вида. Сюда можно отнести и занятия фитнесом, и макияж, и модные стрижки, и одежду, а иногда, и хирургическое вмешательство. Безусловно, красивые, подтянутые и ухоженные люди всегда выделяются и привлекают к себе внимание, известно, что «встречают по одежке». А удержать внимание, не имея красивого ума, не получается, и когда это случается, человек не понимает, отчего так происходит.

А с другой стороны, какие усилия прикладывает человек, чтобы сделать привлекательным свой ум? Вы можете обладать высоким интеллектом, математическими способностями, а большинство будет считать вас занудой.

Красоту тела можно разглядеть, а красота ума познается в общении с людьми, у которых остается впечатление, что вы высоко оценили их личностные качества. При этом надо не уронить свой статус и остаться интересным собеседнику или группе собеседников, чтобы хотелось непременно продолжить общение.

Конечно же, достичь этого можно не за один день, и не за месяц, потребуется приложить немало усилий. В общей красоте человека ум занимает безоговорочно доминирующее положение. Ведь, как известно, «…провожают по уму!».

Поделись новостью с друзьями!