Улица Композиторов Воробьевых снова в деле

Сегодня, 20 сентября, в Чебоксарах должна будет вновь принять поток машин обновленная и расширенная дорога по улице Композиторов Воробьевых. Маршрутки вернутся в свое привычное русло, а люди станут выходить там где выходили раньше, ну а автолюбители  избавятся от неудобств и вечной пробки по объезду ремонтируемой дороги.

Последние штрихи по укладке асфальта осуществляются сегодня рабочими укладчиками и спецтехникой. Из проделанных работ особо можно выделить демонтаж светофора на пересечении улиц Ленинградская и Композиторов Воробьевых, что означает вынуждение пешеходов для пересечения проезжей части идти к «Макдональдсу» или к перекрестку на Карла Маркса.

Также дорога расширена до семнадцати с половиной метров, что судя по проекту должно разгрузить центр города от вечных пробок и соответственно уменьшить нервозность водителей и снизить аварийность. Осуществлена также перекладка подземной коммуникации, проложены низковольтные и высоковольтные кабели. Устроено две водопроводные камеры и  один газопровод между «Макдональдсом» и супермаркетом «Перекресток».

Ремонт завершен на 95%, рабочие выполняют восстановление брусчатки прилегающей к дороге и выравнивание грунта в местах «раскопок» задача стоит вернуть эстетичный облик главной жилы города. На которую кстати было потрачено 88 с половиной миллионов рублей.

 

Поделись новостью с друзьями!