Учимся купаться красиво: какие купальники нужно выбирать

Большое разнообразие купальников порой ставит женщину перед нелегким выбором в пользу той или иной модели. Ведь каждая из них обладает своим шармом и преимуществами. Все знают, что тип купального костюма надо подбирать под свою фигуру. Так, купальники пуш ап отлично приподнимут маленькую грудь, бандо прикроют большую, а корректирующие «сделают» талию.

Но помимо фасона существуют и другие важные нюансы выбора. На качественном изделии всегда есть маркировка с указанием размера, состава материала и страны производителя. К размерам нужно относиться очень внимательно, поскольку существует несколько разных размерных таблиц, которыми необходимо руководствоваться, учитывая свои объемы. Лучше всего перед покупкой купальник примерить. А если вы приобретаете его в интернет-магазине, то тщательно сверить мерки.

kupalnik

Наиболее внимательно следует выбирать купальники на большую грудь. Ведь лиф должен не только прикрывать женские прелести, но и надежно поддерживать их, что под силу не каждой модели. Кроме того, бюст надо сделать привлекательным и соблазнительным, что во многом зависит от формы и структуры чашечек.

Большое значение для купального костюма имеет ткань, из которой он сшит. Ее состав определяет долговечность и привлекательность изделия, а также комфорт и удобство его обладательницы. Нужно учитывать, что чистый полиамид при намокании очень растягивается, а при длительно пребывании под солнцем быстро разрушается. Поэтому к нему добавляют лайкру. Такая смесь обеспечивает купальникам более высокое качество – они хорошо держат форму, не растягиваясь при купании, а также отлично подтягивают фигуру.

Чтобы убедиться, что в состав ткани входит лайкровое волокно, нужно сильно растянуть изделие. Если это у вас получится, то купальник действительно качественный. Но подходит он только для пляжного отдыха, поскольку присутствующий в бассейнах хлор негативно воздействует на лайкру и она просто разрушается. Поэтому спортивные купальники в своем составе не содержат этого волокна, а изготавливаются исключительно из полиэстера. Несмотря на все его недостатки, он не поддается воздействию хлора.

Изделие высокого качества не должно линять. Чтобы проверить это, надо увлажнить ткань и потереть ее пальцами. Следы краски означают, что купальник покупать не стоит. И еще один важный момент, о котором надо не забыть при выборе купального костюма – это декор. Все пришитые или приклеенные украшения должны быть прочно прикреплены. Если вы учтете все эти нюансы, то сможете приобрести действительно хороший купальный костюм, который никогда не испортит вам отдых.

Поделись новостью с друзьями!