Ученики Икковской школы посетили пожарную часть №41

Учиться пожарной безопасности никогда не поздно, — отмечают сотрудники пожарной части №41, расположенной в поселке Кугеси. Поэтому специально для юных жителей Чувашии была проведена увлекательная экскурсия в стенах цитадели огнеборцев. Дети познакомились с нюансами работы спасателей, осмотрели технику, а также вспомнили экстренные номера.Экскурсия в пожарной части

Детей из Икковской школы встретил Егор Борисов, занимающий должность старшего инспектора отдела по надзору в Чебоксарском районе. Он напомнил подрастающему поколению, что при возникновении пожара следует сразу же звонить по короткому номеру «01» или обратиться в единую диспетчерскую службу «112». Также инспектор провел инструктаж для школьников, рассказав о порядке выполнения действий, при возгорании в помещении.

После напоминания об опасности пиротехнических изделий, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников, Егор Борисов проводил учеников в пожарное депо. Здесь парни и девушки познакомились с рабочей одеждой спасателей. Им рассказали о том, из каких элементов состоит специальная форма пожарных и за что отвечает каждая деталь экипировки.

Конечно, старший инспектор не мог не показать технику, используемую сотрудниками пожарной службы по городу Чебоксары. Он продемонстрировал школьникам дыхательные приборы, необходимые спасателям для длительной работы в задымленном помещении и показал пожарные автомобили.

За этот день, каждый школьник, присутствующий на экскурсии сумел почувствовать себя в «шкуре» настоящего пожарного. Ученики посидели в пожарных машинах, сфотографировались с рабочей формой и узнали много нового о непростой работе спасателей. Подводя итог общеобразовательного мероприятия на тему пожарной безопасности, старший инспектор рассказал о специальных лестницах и стремянках, используемых пожарными в своей работе.

Поделись новостью с друзьями!