Творческий конкурс для чебоксарских учителей

Начиная со 2 марта этого года, чебоксарские педагоги и работники образовательной сферы примут участие в городском творческом конкурсе «Педагог-профессионал 2015». Целью конкурса является максимальное раскрытие потенциала чебоксарский работников учебных заведений для стимулирования профессионального роста. Также планируется этим конкурсом повысить престиж профессии педагога и воспитателя для создания благоприятных условий труда.

Стоит отметить, что конкурс «Педагог-профессионал 2015» проходит в Чебоксарах уже 8 лет подряд. За это время, участники творческого проекта накопили полезный опыт. Кроме того, трое чувашских педагогов начиная с 2010 года представляют республику на главном Всероссийском конкурсе в Москве. Все они стали победителями в номинации «Серебряная жемчужина».Педагог-профессионал 2015

Уже сейчас на участие в конкурсе подано 55 заявок. Конкурсанты различаются по основному виду деятельности и возрасту. Среди них: воспитатели в детских садах, педагоги-психологи, художественные руководители и инструкторы по физкультуре. Также различается стаж работы в образовательной сфере. Некоторые педагоги имеют стаж свыше 3 лет, другие же относятся к категории стажеров. Но несмотря на такие различия, всем конкурсантам есть что показать своим коллегам.

Конкурс состоит из трех этапов. В первой части конкурса примут участие все зарегистрировавшиеся. Они должны представить свои творческие работы, показать инновационные методы и приемы, используемые для обучения детей, а также раскрыть тайны своего мастерства. После тщательного отбора, конкурсное жюри определит лучших педагогов, кто перейдет во второй этап. В этой части соревнования педагогов ожидает самое интересное: работа с детьми дошкольного возраста. Самое главное в профессии преподавателя — заинтересовать непосед. Лучше всего этот навык оттачивается на маленьких детях.

Проанализировав работу педагогов-конкурсантов на втором отборочном этапе, жюри проведет «круглый стол» по наиболее актуальным вопросам. А по завершении третьего этапа состоится финал конкурса. Оценивать педагогов будет очень сложно, ведь у каждого преподавателя свой метод обучения, достойный уважения. Поэтому проигравших в конкурсе «Педагог-профессионал 2015» не будет.

Поделись новостью с друзьями!