Турник для первых лиц региона и бомба в «Копере».Как прошло 1 сентября в Чебоксарах

Для тысяч детей и подростков, а также для их волнующихся родителей 1 сентября традиционно является тем днем когда все облачаются в  красивые наряды, мальчики в пиджаки,припасенные с лета, а девочки в белые бантики и чулочки . Примерно в одно и тоже время все учебные заведения от школ до университетов открывают свои двери чтобы наполнится отдохнувшими и загорелыми, набравшимися сил и жаждущими новых знаний.

Город заполняется процессией из мам-пап, детишек разных возрастов и студентов первокурсников. 1 сентября 2014 года не стало исключением и в этот раз. Присоединились к празднику дня знаний и первые лица Чувашии в лице  Михаила Игнатьева и Алексея Ладыкова. Глава  и градоначальник поприветствовали студентов  Чебоксарского политехнического института, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, а также Чувашского государственного университета имени Ульянова.

В последнем ,после торжественного вручения ключей от вуза и студенческих билетов «новобранцам» неожиданно для всех  сильные мира сего  отправились не в автомобили, а на свежепостроенные турники где они попытались сдать нормы ГТО и просто размять уставшие мышцы и продемонстрировать силу и мощь правительства не только на интеллектуальном уровне, но и на физическом. Праздность дня омрачило событие в Чебоксарском кооперативном институте. По электронной почте туда поступило подозрительное сообщение о заминировании здания, спустя короткое время туда были стянуты все экстренные службы, здание было полностью эвакуировано, а территория оцеплена.

В 14:40 проверка  была полностью завершена, угроза оказалась ложной и институт продолжил работу в штатном режиме. Как оказалось автором столь неуместной «шутки» оказался 47-летний житель Чебоксар ранее работавший в Кооперативном институте. С его слов он имел личные мотивы для отправки подобного сообщения. Согласно статье 207 УК РФ для телефонных террористов существует наказание до трех лет лишения свободы.

 

Поделись новостью с друзьями!