Тройное ДТП в Чебоксарах: пострадало 7 человек

Еще одно ДТП произошло на дорогах столицы в городе Чебоксары. На этот раз троллейбус въехал во впереди идущую фуру. В результате аварии пострадало семь местных жителей. Как сообщают представители силового ведомства, виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель троллейбуса. Из-за несоблюдения установленной дистанции и произошло это столкновение.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Чувашской Республике, авария произошла 19 января 2015 года, примерно в 13:20 по местному времени. В результате столкновения транспорта, пострадало семеро человек. По официальной версии следствия, виновником произошедшего стал водитель троллейбуса, следующего по маршруту №15.Тройное ДТП

Не рассчитав верную дистанцию, водитель троллейбуса врезался в идущий впереди груженый МАЗ-5440, оборудованный полуприцепом. В результате сильного удара крупногабаритного транспорта, большегруз въехал в учебный автомобиль ВАЗ-21074, стоящий перед нерегулируемым пешеходным переходом. Тройная авария произошла на Эгерском бульваре, напротив дома №47.

В результате аварии пострадали семеро человек: шестеро пассажиров троллейбуса и кондуктор. Двое пострадавших были немедленно госпитализированы, остальные пять человек, после прохождения медицинского обследования сотрудниками скорой помощи, были направлены на амбулаторное лечение.

В данный момент, по факту зарегистрированного тройного дорожно-транспортного происшествия проводится доследственная проверка. Представители правоохранительных органов провели экспертизу в отношении виновного водителя троллейбуса. Проверка, подтвержденная медицинским заключением, показала полное отсутствие признаков алкогольного опьянения у водителя. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Поделись новостью с друзьями!