Три воскресных пожара

В воскресенье 12 апреля произошло три крупных пожара. Первое возгорание было зафиксировано в обеденное время, в поселке Юраково. После обеда, из-за неосторожности во время курения, вспыхнула квартира двухэтажного дома. А ближе к ночи загорелась веранда административного здания ОАО «Вурнарский древкомбинат».3 пожара

Первое сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного «01» около в 12:07. Звонивший рассказал, что в поселке Юраково по Чебоксарскому району загорелась заброшенная постройка, ранее служившая баней. На вызовы выехали четыре пожарные бригады, что позволило справиться с огнем за полчаса. Тем не менее, несмотря на все усилия спасателей, постройка была сожжена дотла. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Спасатели отмечают, что здание давно не использовалось и не топилось, однако, дверь в здание не была заперта и получить доступ к бане мог кто угодно.

Второй пожар произошел около 14:00 в Канаше. Горела квартира 46-летнего жильца двухэтажного кирпичного дома №11 по улице Чкалова. Причиной возгорания стала неосторожность при курении: пьяный хозяин оставил непотушенную сигарету на кровати. На место происшествия прибыли брандмейстеры и начали эвакуацию жильцов из соседних квартир. Спасатели вывели десять человек, после чего и самого виновника. Мужчина был госпитализирован с явными признаками отравления угарным газом.

Последний пожар произошел в здании ОАО «Вурнарский древкомбинат». Загорелась веранда из досок. Звонок в службу спасения поступил в 21:08, после чего на место происшествия выслали пожарных с четырьмя автоцистернами. Локализировать огонь и полностью справиться с пожаром удалось за полчаса. В результате возгорания повредилась кровля и отделка здания. В настоящее время пожарные устанавливают причины возникновения пожара.

Поделись новостью с друзьями!