Торжественное открытие Центра развития культуры в Цивильском районе

Объявленный Президентом России большой Год культуры 2014 прошел весьма плодотворно. Об этом сообщил министр культуры Чувашии Вадим Ефимов в своем поздравительном выступлении на открытие Центра развития культуры после реконструкции. Также начальник отдела по делам национальностей и архивного дела сообщил, что в районе появляются новые дома культуры. Это открывает новые горизонты в этой сфере.

Выступая на сцене, Вадим Ефимов теплыми словами поблагодарил работников Центра развития культуры и библиотечного дела по Цивильскому району за их добросовестных труд на благо всей культурной сферы Республики. В знак благодарности, он вручил представителям культурного центра особый сертификат, позволяющий приобрести необходимое музыкальное и световое оборудование, одежду сцены, сценические костюмы и новые музыкальные инструменты.Центр развития культуры

К поздравлениям присоединилась и Татьяна Казакова, занимающая пост заместителя министра культуры. В своей речи, замминистра отметила важность такой профессии, как работник культуры. Это уникальные люди, которые способны показать свои таланты на сцене и порадовать зрителей творчеством. Заместитель министра культуры рассказала, что правительство Чувашии делает все необходимое для развития этой отрасли. Созданные условия, позволят артистам максимально раскрыть свои таланты, а зрителям насладиться оригинальным и захватывающим выступлением.

В конце выступления, Вадим Ефимов подвел итоги уходящего года. Уже сейчас 27 новых объектов культурной сферы сданы в эксплуатацию по Цивильскому району. Еще 63 культурных учреждений были отремонтированы, обустроены и модернизированы. Завезена новая техника, закуплены музыкальные инструменты и костюмы для артистов. Все это стало дополнительным стимулом для сотрудников учреждений, позволяющим развиваться и радовать своих зрителей новыми яркими выступлениями.

Поделись новостью с друзьями!