Техника и методика массажа шейно-воротниковой зоны

Наш позвоночник иногда преподносит очень неприятные сюрпризы, например, боли в шейно-воротниковой зоне. И здесь на помощь всегда придет массаж шейно воротниковой зоны.  Это очень востребованная услуга, ведь такой массаж очень полезен и помогает решить множество проблем со здоровьем. Для того чтобы достичь максимального эффекта, следует принять подобный массаж в комплексе с терапией. Достаточно изучить несложную технику, после чего массаж поможет ликвидировать боли в голове, уходит усталость, снимается напряжение.

Все дело в том, что в шейном отделе сосредоточены нервные окончания, которые связаны с органами зрения. Поэтому такой самомассаж поможет тем, кто работает с высокой зрительной активностью.

Боли в голове, кстати, а также другие подобные неприятные ощущения, очень часто связаны с застоем в шейном отделе позвоночника.massage1

Воротниковая зона физиологически наименее подвижна. В комплексе с ведением малоподвижного образа жизни, получается, что данная область в позвоночнике подвергается таким неприятным явлениям, как отечность и защемления.

В результате возможно недостаточное поступление крови и кислорода в мозг. Для того чтобы прямо дома провести самостоятельно массаж, используют с успехом электромассажер для плеч и шеи. И все-таки руки мастера намного эффективнее, они принесут больше пользы.

Когда показан подобный массаж?

  1. В случае усталости, для ее снятия, общего релакса после трудного рабочего дня.
  1. Для того чтобы снять усталость на фоне длительной статической нагрузки на отдел шеи.
  1. При болях в голове.
  1. В качестве профилактики или для лечения невралгии и неврастении.
  1. Это прекрасный метод для борьбы с нарушениями сна.
  1. Эффективная помощь для снижения АД.

Противопоказания к этому массажу

  1. Опухоли.
  1. Декомпенсация сердца или почек, печени.
  1. Болезни кроветворной системы, которые сопровождают нарушения систем гемостаза, тромбоз.
  1. Повышенное АД.
  1. Повышение температуры тела на фоне воспалений, инфекционных недугов.

Не запускайте болезнь, лучше сразу начать лечение, чтобы потом не было осложнений. Обращайтесь к специалисту — он всегда назначит правильное лечение.

 

Поделись новостью с друзьями!