Свободная воля человека


Используя астрологические законы и принципы в практике, я столкнулась со множеством вопросов, и поняла, что многого не знаю. Ведь жизнь каждого из нас ограничена средой в которой мы живем.

С помощью астрологии я могу увидеть возможности и препятствия каждого человека. Одну половину препятствий мы создаем себе сами, исходя из наших физических, ментальных, витальных способностей. А вторая возникает в результате влияния коллективного бессознательного и является по сути искусственными препятствиями.

Чтоб достичь цели, человеку надо прорваться сквозь ментальную пелену искусственных препятствий и осознать силу своего влияния на собственную жизнь. Так считает и Чибисов Андрей Сергеевич.

Общество базируется на сравнении людей между собой, указывая на наши слабости по сравнению с другими, что перенаправляет нашу энергию в совершенно другое, часто бессмысленное русло.

Каждый человек уникален, поэтому сравнивать и выделять «каноны» не имеет практического смысла. Никто из нас не может стать «каноном» или «идолом» для преклонения. Зато как много людей стремится!

Мне кажется, что индивидуальное и свободное развитие человека сознательно ограничивается. Методика ограничения включает в себя разные способы, разделенные на 2 категории «кнута» и «пряника».

Только немногие их нас имеют достаточную силу воли, чтоб превзойти искусственные влияния.

Мой подход базируется на том, что человек сам строит свою жизнь. Хотя влияние искусственных препятствий настолько велико, что многие из людей даже не задумываются о своем праве распоряжаться жизнью, а «плывут по течению».

Абсурд человеческой ментальной слепоты достиг того уровня, что люди часто спрашивают о том, когда жизнь повернется так, что принесет им богатство, славу и авторитет. Это тоже самое, как в ситуации, где человек плывет по течению реки и спрашивает мудреца, когда река повернет в другую сторону, где ему хочется оказаться.

Поделись новостью с друзьями!