Свершилось! Теперь можно оплатить штраф на месте.

Как часто нарушив правило и попавшись при этом на глаза зоркому сотруднику ГИБДД вам хотелось оплатить штраф сразу же, а не стоять в очереди в банке или в других местах оплаты нарушений уличного дорожного движения?! Теперь у жителей республики появилась такая возможность.

В Чувашии появились машины ДПС, оснащенные терминалами для оплаты штрафов, что значительно облегчит жизнь всех автолюбителей. Теперь, при желании водителя, оплачивать штрафы, выписанные сотрудниками ГИБДД, можно будет на месте.

В ГИБДД Чувашии уточнили, оплата штрафов будет производиться по банковским картам.Подобно тому как вы оплачиваете покупки в супермаркете, также можно будет оплатить и нарушение. Инспектор ГИБДД после оформления постановления по делам об административных правонарушениях  введет в терминал номер постановления и сумму штрафа. В руки водитель – нарушитель получит распечатанный мобильным терминалом чек. И продолжит свое путешествие не задумываясь где и когда он сможет оплатить штрафные санкции.

На данный момент в республике подобными терминалами оснастили 59 патрульных машин, из них в Чебоксарах – 45 и в Новочебоксарске – 14. И это еще не предел, в будущем такими устройствами планируется оборудовать 147 патрульных машин республики.

Желаем вам никогда не подвергнутся проверке подобных нововведений. Будьте внимательны и осторожны. Счастливого пути!

Поделись новостью с друзьями!