Свалка в квартире

Патологи́ческое накопи́тельство или синдром Плюшкина — это когда человек или два человека, собирают и хранят неиспользуемые вещи, в основном — предметы домашнего обихода, казалось бы безобидное коллекционирование, но дело в том что они делают это в настолько больших количествах, что препятствуют использованию помещений по прямому назначению. Иначе говоря они заполняют свое жилище от пола до потолка разного рода хламом так, что невозможно пройти и даже поспать. Более того не всегда это просто вещи порой туда могут поасть и органические отходы, что вызывает в таких квартирах. плесень. грибок, тараканов, крыс, и вообще рассадник заразы.

Страдающие данным расстройством люди рационализируют своё поведение и считают что оно вполне нормальное даже если это крайняя степень выраженности.

Как и у многих других расстройств, корни кроются в детстве,  например при недостатке материального внимания в детстве. В некоторых случаях  в связи с переломными потрясениями жизни, как например тяжелый развод или сложная болезнь или смерть кого-то очень близкого, она стимулирует сначала просто хранить вещи погибшего, а потом постепенно начинает оттнимать все время и силы и объем квартиры. Подобные люди, крайне трепетно относятся к своим хранилищам, невыносимые муки они испытывают, даже если нужно выбросить  коробку или тухлую тряпку.

Дом №8 по проспекту И.Яковлева столкнулся с подобной проблемой воочию. Пять лет живущие в доме страдают от семьи Ивановых, которые «организовали» в собственной квартир и балконе маленькую свалку.

Сын и мама живут в 130 квартире и каждое утро сын выходит из дома, проверяет содержимое баков и все что ему нравится он несет домой. благодаря его стараниям в подъезде царит смрад,а в здании завелись тараканы и крысы. Более того у женщины живущей под их квартирой пошли трещины на потолке, видимо от сырости и перегруженности верхнего этажа.

Так как на контакт собиратели не идут и двери не открывают, жильцы собрались и написали заявление в нужные органы, которые не заставили себя ждать и появились у дверей злополучной квартиры, и уже не в первый раз. На требование жильцов, сломать дверь и выселить нежеланых соседей участковый только вздыхает. Нет оснований, только через суд.

Сам Игорь Иванов комментирует свои действия тем что он добывает деньги на жизнь тем что сдает макулатуру и железо, а гаража у него нет и крыс с тараканами нет, а соседи просто злые и хотят его с мамой выжить.

img-20140922130731-251

Как показывают фото, проблема все таки есть. Полицейские велели Игорю в самые короткие сроки выкинуть хлам и все отмыть. Роспотребнадзор также принимает участие и на прошлой неделе, оформил протокол о правонарушениях и дал срок для их устранения.

Соседи между тем  времени не теряют и проталкиваю идею выселения странных соседей во все возможные инстанции.

 

Видео разговора с участковым.

Поделись новостью с друзьями!