Суд приговорил насильника и убийцу 11-летней девочки к 23 годам лишения свободы

Накануне, Верховный Суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Зеленодольска. Его обвиняют в надругательстве и убийстве 11-летней школьницы.

В пресс-службе СУ СКР отметили, что жителю Республики Татарстан инкриминировали покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней. Также мужчину привлекли к уголовной ответственности за убийство малолетней с целью сокрытия других преступлений. Решением Верховного Суда, житель Зеленогорска был приговорен к 23 годам лишения свободы. Свое наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Более того, в качестве дополнительной меры наказания суд назначил обвиняемому два года ограничения свободы.

Напомним, что происшествие случилось 12 августа прошлого года в городе Козловка. Около 11 часов, неизвестный мужчина подъехал к школе на личном автомобиле и предложил 11-летней девочке, закончившей прохождение летней практики, подвезти ее к дому. Обманом заманив школьницу в машину, обвиняемый выехал за пределы населенного пункта и остановится в лесопосадке по Козловскому району.Убийство школьницы

Мужчина совершил в отношении 11-летней девочки насильственные действия сексуального характера и попытался ее изнасиловать. После совершенного преступления, обвиняемый нанес школьнице несколько ударов ножом. В результате полученных травм девочка скончалась на месте. Чтобы скрыть следы своего преступления, житель Зеленогорска достал из багажника автомобиля саперную лопату и закопал тело убитой школьницы в лесу.

Поймать преступника удалось благодаря камерам наблюдения, установленным возле школы. Сотрудники полиции обнаружили на записях подозрительную машину и практически сразу вышли на след подозреваемого. Задержав гостя из соседней республики, полиция доставила подозреваемого в отделение.

Как отмечают следователи, мужчина вел себя абсолютно спокойно и не выдавал признаков волнения. Однако, благодаря психофизиологическому исследованию на полиграфе удалось определить, что подозреваемый причастен или проинформирован об исчезновении 11-летней школьницы.

Во время допроса следователем, мужчина полностью признал свою вину и рассказал о том, как именно совершил преступление. Правда, когда дело дошло до суда, обвиняемый отказался от показаний и предложил новую версию гибели 11-летней школьницы.

Следователям удалось опровергнуть ложную версию, представленную обвиняемым. В ходе расследования, представители правоохранительных органов назначили и провели 17 судебных экспертиз: одну стационарную сексолого-психиатрическую, две медико-криминалистических, восемь генетических и ряд прочих мероприятий. Согласно данным проведенных экспертиз, у обвиняемого жителя Зеленогорска не было выявлено расстройств сексуальных предпочтений. Также удалось установить, что осужденный полностью осознавал характер своих действий, представляющих общественную опасность.

Поделись новостью с друзьями!