Субсидии чиновников направят на выплаты ветеранам труда Чувашии

Вчера в Чебоксарах состоялось совещание трех парламентских Комитетов. На собрании депутаты обсуждали изменения по проекту распределения бюджета Республики на следующий год. В ходе заседания было принято перенаправить средства для субсидий чиновников в пользу ветеранов труда Чувашии.

Законопроект о субсидировании государственных служащих предполагает выделение средств из бюджета для улучшения или приобретения чиновниками жилого помещения. В 2012 году такие субсидии получили 18 депутатов, в 2013 году — 19 чиновников, а в этом году число госслужащих, получивших субсидии составило 33 человека.Ветераны труда

На следующий год из федерального бюджета было выделено 35 млн рублей для предоставления гражданским депутатам субсидий. Однако на состоявшемся заседании, большая часть присутствующих проголосовала за исключение этого пункта из законопроекта. Окончательное голосование по поводу изменения проекта закона состоится 27 ноября.

Кроме того, на собрании обсудили снижение трудового стажа для достижения звания «Ветеран труда Чувашии». Сейчас, чтобы получить такой статус, трудовой стаж должен составлять 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Поправки в законопроект предполагают уменьшение стажа на два с половиной года.

Предварительные подсчеты показали, что на территории Чувашской Республики проживает 15 тысяч человек, имеющих «ветеранский» статус. В данный момент, социальные выплаты для этой категории населения составляют 1082 рубля. Высвобожденные средства из бюджета, планируется направить на улучшения социальной поддержки.

Поделись новостью с друзьями!