Столица Чувашии готовится к новогодним праздникам

Новый год — самый светлый и радостный праздник зимы. Каждый город старается всячески порадовать своих жителей нарядными улицами и яркими празднованиями. Столица Чувашской Республики, город Чебоксары не стал исключением, подготовив к новогодним праздникам уникальную программу.

В данный момент, активно ведутся работы по украшению города. В этом году, праздничные хлопоты взяли на себя ОАО «Дорэкс». Компании было поручено нарядить проспект Ленина, оформив 15 деревьев с помощью светодиодных лент. Поручение поступило от начальника администрации столицы.

Кроме светового оформления, в Чебоксарах будет установлено несколько новогодних елок. Нарядное дерево планируется установить на двух основных площадях города. Сотрудники компании отметили, что подготовка к празднованию Нового года активно подходит к своему завершению.Новый год в Чебоксарах

Согласно официальному пресс-релизу от ОАО «Дорекс», заканчивается оформление фасада главного здания компании, а также украшаются близлежащие с администрацией зеленые насаждения. Кроме того, в сообщении сказано о завершении установки елей на главных площадях в Чебоксарах.

Первая ель, разместилась около Дворца культуры тракторостроителей. Ее оформление было завершено еще 20 ноября. А вторая елка, рядом с которой пройдет основное праздничное мероприятие, включая фейерверк и концерт, установлена на Красной площади. Место, рядом с Государственным академическим драмтеатром уже не первый год становится центром новогоднего веселья. В этом году, постановлением управления ЖКХ и благоустройства города, решили не делать исключение.

Поделись новостью с друзьями!