Старинная мебель

Старая сказка на новый лад

Старинная мебель необычайно красива. Это свидетельство статуса и отменного вкуса владельцев. Однако антиквариат имеет высокую стоимость, его не просто найти, да и требует такая мебель особого ухода, являясь скорее украшением интерьера, а не практичной и функциональной вещью. Вот почему так востребована сейчас мебель под старину, сочетающая презентабельный и солидный внешний вид изготовленной не одно десятилетие назад мебели с доступностью и простотой эксплуатации современных изделий.

starmebel

Обедаем со вкусом

Выбор такой мебели очень широк. Это и шкафы, и скамейки, и целые гарнитуры для гостиной, спальни, кухни. Стол под старину – одно из самых популярных решений. Установив его на кухне, можно создать особую атмосферу и ежедневно наслаждаться комфортом, уютом и роскошью. Особого внимания заслуживают потребительские характеристики этих столов. Натуральная древесина абсолютно безопасна, поскольку не содержит токсичных веществ. Кроме того, она очень прочна и невосприимчива к внешним воздействиям, что существенно продлевает срок службы мебели.

Впрочем, такой стол – стильный, оригинальный – украсит не только место приема пищи. Почему бы не поставить в гостиной небольшой журнальный столик, на котором поместятся все необходимые мелочи? А может, стоит приобрести композицию из состаренного массива дерева для загородного дома? Летний вечер на свежем воздухе будет особенно приятно провести за эффектным и удобным столом. Подойдут столы под старину даже в качестве компьютерных.

Быть прекрасной с прекрасной мебелью

Желание женщины сделать себя и мир вокруг еще красивее распространяется, конечно же, и на мебель. Роскошное трюмо под старину превратит обычную дамскую комнату в шикарный будуар, достойный настоящей царицы. Прихорашиваясь утром у такого зеркала, вы получите заряд отличного настроения на весь день. А небольшие удобные ящики трюмо послужат для хранения косметических аксессуаров и прочих необходимых мелочей.

Мебель под старину: красота, изящество, стиль

Итак, состаренную мебель можно назвать, без преувеличения, уникальной. Внешне практически ничем не отличаясь от подлинных предметов старины, она удобна в эксплуатации и не требует усилий по уходу. Кроме того, современные технологии производства обеспечивают мебели особую прочность, надежность и долговечность, а экологичное сырье служит гарантией безопасности.

Поделись новостью с друзьями!