Средняя цена на свинину в Чувашии составила 236 рублей

До майских праздников осталось совсем немного. Это значит, что пришло время отправиться на дачу в деревню или просто на природу, для приготовления традиционного весеннего блюда — шашлыка. Наибольшей популярностью пользуется именно свиное мясо. Поэтому один из интернет-порталов аграрной сферы подсчитал, во сколько обойдутся свиные шашлыки в различных регионах России.

Как выяснилось, одной из самых невысоких цен в стране может похвастаться свинина в Чувашии. На сегодня килограмм свинины для жителей республики обойдется всего лишь в 236 рубля.Мясо для шашлыка

Лидирующую позицию в рейтинге субъектов Российской Федерации по стоимости свиного мяса занимает Тульская область. Здесь килограмм свиного мяса стоит 229,42 рубля, что является самой низкой ценой по стране. На втором месте закрепилась Калининградская область. Несмотря на то что за последний год в регионе мясо постоянно дорожало (цена выросла в полтора раза), в настоящее время стоимость килограмма свинины составляет 231,85 рубля. Тройку лидеров замыкает Чувашская Республика. Стоит отметить, что в сообщениях Чувашстата и некоторых аграрных изданий, говорилось о постоянном росте цен на продовольственные товары. Тем не менее цена на свинину в регионе остается одной из самых демократичных по стране. В Чувашии за килограмм свинины придется выложить в среднем 236 рублей.

Специалисты аграрной сферы отмечают, что в Чувашской Республике очень хорошо развито свиноводство. Кроме того, регион входит в десятку лидеров по производству высококачественной беконной продукции.

Также была представлена информация о регионах, где свиное мясо самое дорогое. Ими оказались Чукотка и Камчатка. В период майских праздников, жители этих регионов заплатят по 425 и 435 рублей соответственно, за килограмм свинины для шашлыка.

Поделись новостью с друзьями!