Спортивные скульптуры — спортивной Республике

Новый год все ближе и Чебоксары почти готовы к встрече этого волшебного праздника. В центре города установлен каток, украшена новогодняя елка, построена резиденция Деда Мороза и подготовлены места для проведения праздничных концертов. Но это далеко не все сюрпризы, ведь скоро на Красной площади столицы Чувашии появится несколько скульптур изо льда по два метра в высоту.

Уже сейчас лучшие мастера вырезки ледяных фигур готовят инструменты и начинают создавать уникальные скульптуры. И результат их работы будет действительно удивительным. Правда, поражает не только размер скульптур и то, из чего они будут сделаны. Интересна сама тематика ледяных украшений главной площади города.Ледяные скульптуры

Вспоминая уходящий год и все события, которые проходили в Чебоксарах, можно с уверенностью заявить, что большая часть мероприятий была посвящена спорту. В спортивных мероприятиях принимали участие не только профессионалы, но и обычные жители города. Среди самых ярких событий стоит выделить фестиваль, где местные жители сдавали нормы ГТО, Спортивный бульвар и международный форум, прошедший под лозунгом «Россия — спортивная держава». Также в течение года проходили массовые зарядки, спортивные флешмобы, соревнования по различным видам боевых искусств и многое другое.

Именно это повлияло на тематику скульптур, вырезанных изо льда. Конечно, большая часть фигур будет на новогоднюю тему, ведь они вырезаются к этому зимнему празднику. Но три самых больших, двухметровых ледяных скульптур напомнят чебоксарцам о пользе спорта и достижениях российских спортсменов.

По словам мастеров, все три скульптуры удивят жителей и гостей города. Первый ледяной памятник будет установлен в центре главного катка, залитого на Красной площади. Скульптура фигуристки идеально подходит для этой площадки. Рядом с главным домом Деда Мороза, около его резиденции, планируется установить ледяной Кубок Европы по легкой атлетике. Напомним, что это мероприятие пройдет именно в Чебоксарах в следующем году. Последняя скульптура — баскетболист с эмблемой чебоксарской команды. Оформив статую яркими огнями, создастся впечатление, будто спортсмен забрасывает световой мяч в кольцо из огней.

Поделись новостью с друзьями!