Создайте свой стиль!


Представьте себе, что в мире существовал бы один-единственный эталон красоты, и все женщины стали бы подгонять под него свою внешность. Тогда по улицам передвигались бы толпы предельно похожих на Мэрилин Монро или Софи Лорен женщин. Страшноватое получилось бы зрелище, не правда ли?

К счастью, такого нет и быть не может, хотя некоторые особо рьяные поклонницы моды постоянно выискивают себе эталон, пусть даже на один сезон. Вероятно, именно для них возникло понятие «икона стиля». Однако просто копируя стиль какой-то «иконы», собственный стиль не создашь, а будешь выглядеть как бледная копия очередной модной дивы.

А что такое вообще понятие «стиль»? Это не только одежда и макияж, прическа и аксессуары, это гармоничное сочетание всего вышеперечисленного плюс нечто неуловимое, что и является вашей индивидуальностью. Вот для ее наиболее яркого проявления и нужны все внешние атрибуты, например, славянская одежда — модный и актуальный тренд.

Возможно, это покажется несколько парадоксальным, но лучше всего вырабатывать свой стиль, отталкиваясь от чужих ошибок. В самом деле, видя стильную женщину, мы понимаем, что все дело – в гармонии ее внешнего облика и индивидуальности, поэтому слепое копирование ничего не даст. А вот когда мы видим явную безвкусицу в выборе одежды, обуви, аксессуаров, нанесении макияжа, мы сразу воспринимаем это как сигнал: так нельзя!

И еще один момент. Выбирая свой стиль, вы выбираете не один, а несколько вариантов: стиль для работы и для романтического свидания, для отдыха на природе и похода по магазинам, для светской вечеринки и пребывания дома. В каждой ситуации вы будете другой. Главное, более полно выразить в своем стиле собственную индивидуальность, не создавая для себя дискомфорт.

Стиль, который вы для себя выработали, должен быть для вас не навязанным, а органичным, ведь ваша задача – оставаться собой, а не ломать собственную личность в угоду модному образу и господствующим стереотипам.

Поделись новостью с друзьями!