Создаем логотип компании самостоятельно

Одним из самых важных атрибутов компании является логотипа. Для специалистов по такому созданию рисунков и эмблем — главное, чтобы можно было отобразить в ярлыке то, чем занимается компания. Чаще всего в этой эмблеме отражается направленность деятельности. Возможно ли самостоятельно создать логотип для своей компании? Узнать о том как создать качественный логотип можно на сайте https://bravants.com/

Основные этапы создания логотипа компании

  1. По логотипу компании ее будут узнавать клиенты. А значит, самое время начать правильную разработку этого атрибута. В логотипе важны все нюансы. Основное назначение — быть запоминаемым для клиентов.
  1. Из трех видов логотипов выберете тот, который подойдет идеально для вашей компании — текстовый, графический или смешанный.logot
  1. Важно, чтобы логотип запоминался, вызывал у заказчиков приятные ассоциации с компанией.
  1. Не мене важно, чтобы в логотипе ыбла информация о том, чем занимается компания.
  1. несмотря на то, что создавать логотипы довольно сложно, самостеоятельно все-таки вполне это возможно сделать. Главное — освоить выполнение такой задачи.
  1. Для начала следует выбрать вид логотипа, подобрать идеальную форму для него.
  1. Цвет тоже имеет важное значение. Выбирайте несложную цветовую гамму — остановитесь на одном цвете, используя при этом максимально все его оттенки. Главное, чтобы не резало глаза, хорошо выглядело даже в миниатюре.
  1. Не важен размер, главное — вид, как будет выглядеть логотип вашей компании. Не нужно ничего усложнять — это важное правило. Попробуйте все сделать сами — у вас обязательно получится.

Как создать логотип самостоятельно?

  1. Если вы собираетесь делать это в фотошопе, то необходимо создать документ с белой заливкой — размер 500 на 500. Далее создаем в нем новый слой. Открываем меню Layer Style и выбираем вкладу Drop Shadow.
  1. Теперь переходим к настройке тени будущего логотипа. Важно, чтобы был объем. Снимаем выделения Deselect и открываем меню Edit. Разворачиваем окружность на необходимый угол -важно, чтобы срезанная часть оказалась в планированном месте.

Загляните в инет — все у вас обязательно получится. Там есть се необходимые подсказки.

Поделись новостью с друзьями!