Состоялось открытие ледового катка на стадионе «Олимпийский»

В Чебоксарах есть масса зимних традиций и одна из них — открытие ледового катка на главном стадионе столицы. Однако, в преддверии Чемпионата Европы по легкой атлетике, стадион «Олимпийский» был закрыт на реконструкцию. Поэтому жители города опасались, что в этом году самый большой ледовый каток в Чебоксарах не заработает.

Тем не менее городское самоуправление не намерено нарушать сложившиеся традиции, особенно когда в этом заинтересованы все жители города. Правда, в этом году ледяная арена была несколько изменена. Не трогали футбольное поле, ведь травяное покрытие было заменено только летом и ему необходим отдых под естественным слоем снега. Залить льдом решили сектора для легкой атлетики и беговые дорожки.Главный каток

К слову, такие изменения никак не отразились на качестве главного ледового катка в Чебоксарах. Он не стал меньше, а скорее наоборот, удобнее. Общая площадь катка составила 4 тысячи квадратных метров. Поэтому ледяная арена будет удобной как для профессиональных фигуристов, так и для простых любителей.

Преимуществ у этого катка очень много. Во-первых, он удачно расположен. Стадион находится по улице Чапаева, дом 17, то есть в самом центре города. Во-вторых, удачно выбрано время работы. Ледовый каток принимает гостей с 8 утра и до 10 вечера. Таким образом, покататься смогут и дети, и более старшее поколение.

Открытый стадион позволит одновременно насладиться радостью от катания на коньках и свежим воздухом. А установленный большой экран будет транслировать музыкальные клипы. Приятная новогодняя музыка создаст незабываемую атмосферу, а богатый сервис превратит поход на каток в полноценный отдых. Прийти на главную ледяную арену столицы можно даже со своими коньками, а если они затупились за год, на стадионе работает сервис по заточке. Для того чтобы гости катка чувствовали себя более комфортно, в раздевалках установлено индивидуальное отопление. А после насыщенного и увлекательного катания по льду, всех посетителей ждет кафе-бар с теплыми напитками.

Поделись новостью с друзьями!