Снятие порчи обошлось пенсионерке из Чувашии в 900 тыс. рублей

От довольно распространенной схемы мошенничества со снятием порчи, 13 ноября пострадала жительница Чувашии, 78-летняя пенсионерка. Как отметили сотрудники полиции, подозреваемые — две женщины плотного и среднего телосложения, невысокого роста (155-160 см).

Особые приметы преступниц. Первая: длинная темня куртка, примерный возраст от 40 до 45 лет. Вторая: светлая куртка удлиненного типа, светлый берет и такой же шарф, темная сумка и солнцезащитные очки, примерный возраст 30 лет.

Пострадавшая встретила женщин утром, в районе 10 часов, около своего дома. Воспользовавшись наивностью пенсионерки, они уверили бабушку в присутствии сильной порчи на всей ее семье. Для избавления от этого недуга, старушке предложили очистить все деньги с помощью специального обряда.Мошенницы в Чувашии снимают порчу

Решив избавиться от порчи, пенсионерка спешно сняла с банковских счетов все накопленные деньги. Общая сумма составила 889 тыс. рублей. При этом незнакомки всегда находились рядом.

О пропаже денег, вернее, о подмене пакета, бабушка узнала не сразу — после ухода таинственных незнакомок. Проведя какой-то мистический ритуал над пакетом с деньгами, «добрые самаритяне» быстро скрылись, вручив пенсионерке ее сбережения. Они сумели заменить кулек с деньгами на идентичный, но с простой бумагой.

По факту хищения УМВД РФ по г. Чебоксары возбудило уголовное дело. Ведется расследование и поиск преступниц. Всем, кто видел женщин, совпадающих с приметами, просьба незамедлительно сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону 24-07-71.

Поделись новостью с друзьями!