Смертельное ДТП в Новочебоксарске

В республиканском Управлении ГИБДД сообщают, что 1 мая в Новочебоксарске произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Лада «Приора», будучи в нетрезвом состоянии, не сумел справиться с управлением, что привело к аварии. Результатом пьяного вождения стала смерть пассажира, находящегося в автомобиле на момент происшествия.

Как сообщают в пресс-службе силового ведомства, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером, около 17:40. В Новочебоксарске, на улице Промышленная, пьяный водитель автомобиля Лада «Приора» не смог удержать руль и врезался в столб.ДТП в Новочебоксарске

В результате сильного столкновения, автомобиль был изуродован до неузнаваемости. Тяжелые травмы получил пассажир, находившийся на переднем сидении. Из-за тяжести повреждений, пассажир умер на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

Сотрудники силового ведомства настояли на проведении медицинского освидетельствования. Экспертиза показала, что в момент дорожно-транспортного происшествия, водитель был в сильном алкогольном опьянении. Именно это и послужило причиной аварии.

По словам автоинспекторов, Международный День солидарности трудящихся принес с собой очень много дорожно-транспортных происшествий. За день в Чувашии произошло 40 аварий. Причем в восьми дорожно-транспортных происшествиях были потерпевшие: 12 человек отделались травмами, а один погиб.

Аналогичный случай произошел 28 апреля этого года. По вине нетрезвого сотрудника правоохранительных органов, находившегося за рулем, пострадал пассажир. Авария произошла в Алатыре на улице Московская. В неслужебное время, находясь за рулем личного транспорта, пьяный полицейский не сумел справиться с управлением и врезался в металлическую балку, служившую ограждением. В момент столкновения в салоне находился пассажир купить постельное белье TAC. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в медицинское учреждение.

Поделись новостью с друзьями!