Смертельное ДТП на трассе в Марий-Эл

На трассе в Марий-Эл произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля Kia Spectra не справился с управлением, что привело к столкновению с автобусом, следующем по встречной полосе. В результате аварии погибло два человека.

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 4-го февраля 2015 года. Примерно в 9 часов утра на трассе «Йошкар-Ола — Уржум» столкнулось два автомобиля: Kia Spectra и автобус ПАЗ-4234. Жертвами столкновения стали двое человек, находившихся в легковом автомобиле. Водитель автобуса отделался легкими травмами.Смертельное ДТП

В пресс-службе Министерства внутренних дел России по Республике Марий-Эл сообщают, что 58-летний водитель легкового автомобиля Kia Spectra двигался по трассе «Йошкар-Ола — Уржум» и на 37 километре не сумел справиться с управлением. Пытаясь выровнять автомобиль, он выехал на встречную полосу. В то время, по другой части дороге двигался автобус ПАЗ-4234, что привело к смертельному дорожно-транспортному происшествию.

От сильного столкновения 58-летний водитель легкового автомобиля получил серьезные травмы, несовместимые с жизнь. Также пострадал пассажир автомобиля Kia Spectra. Тяжесть полученных повреждений привела к смерти обоих потерпевших на месте происшествия. Водитель автобуса, которым оказался 47-летний мужчина, был доставлен в ближайшее отделение медицинского учреждения. Врачи оказали ему первую необходимую помощь и отпустили домой. В данный момент водитель автобуса проходит амбулаторное лечение.

По данным экспертизы, в организме водителя легкового автомобиля не был обнаружен алкоголь. Вероятной причиной потери управления стало плохое сцепление колес с трассой из-за снега. Сотрудники полиции проводят доследственную проверку и выясняют обстоятельства произошедшего.

Поделись новостью с друзьями!