Сильнейшие спортсмены по результатам новогодней лыжной гонки

В городе Чебоксарах состоялось открытие лыжного сезона. Празднование этого знаменательного события сопровождалось традиционным соревнованием по лыжным гонкам в свободном стиле. «Новогодняя гонка сильнейших» прошла на базе МБОУ ДЮСШ имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова в столице Чувашской Республике. Всего в соревнования приняли участие 157 спортсменов.

Участники разбились по возрастным категориям, поэтому для каждой группы была предоставлена отдельная трасса на 3, 5 и 10 километров. В традиционной лыжной гонке соревновались спортсмены из столицы, Канаша, Новочебоксарска, Аликовского, Моргаушского и Урмарского районов, поселка Ибреси, а также республик Марий-Эл и Саха. Победители забега получили вкусные подарки, призовые медали и почетные дипломы.Лыжная гонка

Сильнейшим в лыжной гонке на 10 километров, оказался представитель специализированной ДЮСШ №2 по городу Чебоксары Николай Федоров. Он пришел первым среди мужчин, соревнующихся в свободном стиле. На этой же дистанции, но уже в категории юниоров, лучший результат показал ученик того же учреждения Юрий Никитин.

В возрастной категории юношей 1997–1998 года рождения лучшим оказался Максим Алексеев. В свою очередь, среди девушек этого же возраста, победительницей на дистанции 5 километров стала Анастасия Никипелова, ученика ДЮСШ №2. Также на трассе протяженностью в 5 километров среди женщин-юниорок, лидирующие показатели зафиксировали у Светланы Ивановой и Анастасии Гришиной, учениц специализированной ДЮСШ №2.

Самые младшие участники Новогодней лыжной гонки сильнейшим также показали хорошие результаты, что позволило им выйти в лидеры в своей возрастной категории. Из юношей 1999–2000 года рождения победителем забега стал Даниил Трофимов. А среди девушек, в этой же возрастной категории, победительницей стала Кристина Кускова.