Семья Клинтон за восемь лет заработала около $140 млн

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее супруг — экс-президент США Билл Клинтон — с 2007 года заплатили федеральных налогов на сумму около $44 млн. За этот период их доход составил около $140 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Клинтон.

«Мы прошли долгий путь с тех пор, как собирали по домам деньги в Фонд защиты детей, и зарабатывали 16 450 долл.», — сказала Клинтон. По ее словам, своим богатством они обязаны Америке и тем возможностям, которые она предоставляет. 

За эти годы семья перечислила около $15 млн на благотворительность через семейный фонд Clinton Foundation. По ее словам, в прошлом году она и ее супруг платили федеральные налоги по ставке 35,7%, но на момент подачи декларации ставка выросла до 45,8%.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года. Соперниками Хиллари Клинтон будут республиканцы Джеб Буш, сенатор Линдси Грэм, миллиардер Дональд Трамп и другие. Действующий президент США Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок.

Как уточняет агентство, основные средства поступают Клинтонам от чтения лекций. За каждое выступление Хиллари Клинтон получает от $225 тыс. и выше, доходы от речей ее мужа колебались в диапазоне от $125 до $750 тыс​. 

Поделись новостью с друзьями!