Сельчанка помогла задержать двоих воров бензина

Вчера, 3 мая, в поселке Моргауши сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников, крадущих бензин из топливных баков припаркованных автомобилей. Задержать подозреваемых удалось благодаря помощи местной жительницы. Как сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике, преступники пытались убежать, бросив свой автомобиль, после того как их заметила женщина.

В силовом ведомстве отмечают, что инцидент произошел 3 мая около 1:00 ночи. Местная жительница, проходя по улице Колхозной, заметила двоих молодых людей, сливающих топливо из бака припаркованного автомобиля ГАЗель. Заметив женщину, преступники начали убегать, пытаясь уйти от правосудия. При этом молодые люди бросили свой автомобиль ВАЗ-2106 на месте преступления.Кража бензина

Сельчанка вызвала полицию и вскоре на месте происшествия уже была оперативная группа. Установить личности подозреваемых не составило труда, так как по брошенному автомобилю удалось узнать владельца. Спустя какое-то время оба преступника были задержаны. Во время обыска, полиция обнаружила у подозреваемых емкости для топлива и шланг, которым они сливали бензин из бака припаркованного автомобиля ГАЗель. Кроме того, в полиции сообщают, что у одного из подозреваемых была найдена вязаная шапка с прорезями для глаз.

Сотрудники силового ведомства сообщают, что никто из задержанных ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обоих преступников.

Данное преступление было классифицировано правоохранительными органами как кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Согласно части 2 пункта «а» статьи 158 «Кража», мерой пресечения может быть выбран штраф на сумму до 200 тысяч рублей. В качестве альтернативного наказания могут назначить обязательные, исправительные или принудительные работы на разный срок. Максимальное наказание — лишение свободы на 5 лет.

Поделись новостью с друзьями!