Розыск: полиция ищет владельца денежной коллекции

Нумизматика — интереснейшая историческая дисциплина. С ее помощью историки изучают древние методы чеканки монет, а также особенности денежного обращения в различных странах. Правда, интерес к старинным купюрам проявляют не только ученые-историки, но и многие коллекционеры из России, в том числе из Чувашии.

Недавно, в руки правоохранительных органов Моргаушского района попала огромная коллекция денег. Однако владелец внушительно коллекции остается неизвестным. В данный момент, полиция пытается разыскать нумизмата, потерявшего свою коллекцию денежных средств.Коллекция денег

В пресс-службе УМВД России по Чувашской Республике сообщают, что днем 22 января 2015 года в дежурную часть обратилась женщина, жительница Моргаушского района. Она принесла в отделение полиции огромную коллекцию денежных банкнот и металлических монет разного достоинства, принадлежащих различным государствам. Правда, владельца найденной коллекции местная жительница назвать так и не смогла.Коллекция денег

Кроме монет и банкнот, в коллекции присутствовала медаль 1963 года выпуска, выданная на имя Анны Владимировны Антоновой. Сотрудники силового ведомства пытаются установить местоположения владелицы этой медали, а также выяснить имя владельца денежной коллекции.

В связи с найденной коллекцией, состоящей из большого числа монет и банкнот различного возраста, сотрудники полиции обращаются к местным жителям Чувашской Республики. Ко всем, кто сумел опознать коллекцию на фотографиях или знает что-либо о владелице медали, просьба обратиться в ближайшее отделение полиции и сообщить имеющуюся информацию. Также можно позвонить по короткому номеру телефона полиции «02» или обратиться непосредственно в ОМВД России по Моргаушскому району, позвонив по телефону 8 (835—41) 6—26—67.

Поделись новостью с друзьями!