Рождественский вечер на Новогоднем бульваре

Новый год принес в Чебоксары красавицу-елку, настоящую Снегурочку в сопровождении Деда Мороза, а также радость, веселье, поздравления, подарки, любовь, тепло и добро. Теперь столица Чувашии в ожидании не менее приятного праздника Рождества.

7 января, в день празднования Рождества, на Новогоднем бульваре состоится тематический творческий вечер под названием «Рождественские напевы». Гостей и жителей столицы будут радовать народные ансамбли, художественные коллективы и прочие представители городской самодеятельности. Среди участников мероприятия можно выделить эстрадный ансамбль «Щелгущь», вокальные ансамбли «Тевет Кель» и «Горница», представляющие фольклорное творчество, а также народный танцевальный ансамбль «Илемби». Гости праздника послушают народные песни-колядки, детские стихи, окунутся в атмосферу традиционных массовых празднований и гуляний.Рождественские напевы

Напомним, что Новогодний бульвар будет работать практически до окончания праздничных 11-дневных выходных. Последний день — 10 января, принесет чебоксарцам немало счастья, веселья и доброты. К слову, День доброты прошел 5 января 2015 года. На Новогоднем бульваре собрались все творческие коллективы города и порадовали гостей праздника интересными номерами, ростовыми куклами и прочими развлечениями.

Новогодний бульвар посетила известная художественная студия «Оранжевое небо». Представители студии провели для гостей необычный мастер-класс по нетрадиционному изобразительному искусству декупажа и флиндровки керамики.

А сегодня, 6 января, состоялась «Чебоксариада-2015», посвященная рекордам жителей столицы Республики. Смешав спортивные игры с новогодними празднованиями, посетители Новогоднего бульвара приняли участие в конкурсе «Слабо», выполнив интересные задания. Позже, на сцене появились работники спортивных центров, физкультурных комплексов и фитнес-клубов. Вместе с представителями спортивного сектора, чебоксарцы провели массовую новогоднюю зарядку. В целом праздник принес не только массу положительных эмоций, но и принес пользу здоровью.

Поделись новостью с друзьями!