Рождественская гонка на джипах в Чебоксарах

Новогодние праздники в Чебоксарах — это время для веселья, зимних забав и развлечений. Поклонникам активного отдыха и скорости, будет интересно узнать, что 11 января в столице Чувашской Республики состоится «Рождественская гонка 2015». Гонка пройдет в рамках Открытого Кубка Чувашии по джип-триалу, одному из популярных видов автомобильного спорта.

Соревнование пройдет в последнее воскресенье праздничных выходных, то есть, 11 января 2015 года. Местом для проведения джип-триалл гонки была выбрана трасса «ЧИРШКАСЫ», расположенная в Сирмапосинском поселке Чебоксарского района. Организаторы, в лице Министерства физической культуры и спорта Чувашии, администрации столицы, Чебоксарского внедорожного клуба Trophy Travel и республиканской общественной организации «Чувашская Автомобильная Федерация» приглашают всех желающих принять участие в этом захватывающем мероприятии или выступить в роли зрителя увлекательной гонки. Все заявки на участие в джип-триалле принимаются по электронной почте tt-21rus@yandex.ru.Джип-триалл

В данный момент уже известна программа, по которой пройдут автомобильные соревнования. Все действо начнется с 09:00 утра. Целый час будет проходить административная проверка, технический осмотр автомобилей, медицинский осмотр водителей, инструктаж и жеребьевка между участниками. С 10:00 до 10:30 участникам покажут трассу, чтобы они опробовали на ней свои внедорожники. И уже в 10:40 начнется церемония торжественного открытия.

Сама гонка стартует в 11:00 и окончится в 15:30. Участники должны будут преодолеть трассу длиной в почти 1300 метров, в спокойном режиме это займет не более пяти минут. За это время пройдут все основные заезды и определятся лидеры соревнования. В 16:00 будут объявлены победители, которым организаторы джип-триалла вручат награды и ценные призы.

Поделись новостью с друзьями!