Рейд «Нетрезвый водитель» принес свои плоды

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии часто приводит к крупным авариям. Сотрудники ГИБДД по городу Чебоксары постоянно сталкиваются с происшествиями, случившимися по вине пьяных водителей. Для усиления безопасности на дорогах, представители дорожной инспекции провели плановый рейд «Нетрезвый водитель».

В субботу 22 ноября, один из местных жителей не сумел справиться с управлением и врезался в Ауди А-4. 25-летний владелец Дэу Матиз был лишен прав еще в апреле. Тем не менее это не помешало ему сесть за руль. Стоит отметить, что водительского удостоверения молодой человек лишился по той же причине, из-за которой произошла авария — за езду «под градусом».

Рейд автоинспекторов длился два дня. За время проведения операции, в период с 21 по 22 ноября, сотрудники ГИБДД по городу Чебоксары сумели поймать и привлечь к ответственности более 20 человек.Рейд Нетрезвый водитель

Из 22 водителей, попавших в руки дорожных инспекторов, 13 не дали согласие на проведение медицинского освидетельствования. Тем не менее это не уберегло их от наказания, последующего за вождение в нетрезвом состоянии. Остальные 9 горе-водителей были привлечены в соответствии с административным кодексом.

Стоит отметить, что рейд «Нетрезвый водитель» проводится в Чебоксарах не в первый раз. Это вынужденная мера, обусловленная большим количеством происшествий на дорогах по вине пьяных водителей. Только за последний год в столице Республики произошло 50 случаев ДТП. Сотрудникам ГИБДД удалось привлечь к ответственности более 600 автомобилистов в нетрезвом состоянии и более 1000, не согласившихся пройти медицинское освидетельствование.

Поделись новостью с друзьями!