Речные круизы по рекам России


Жители России любят отдыхать заграницей, что, кстати, не удивительно. И правит ими не отсутствие патриотизма, а простое желание хорошо отдохнуть. Увы, но существует очень мало российских курортов, которые способны удовлетворить даже минимальные требования туристов, при этом выставляя расценки лучших европейских гостиниц.

Как бы там ни было, в России активно развивается такая отрасль туризма, как речные круизы.

Не секрет, что речные круизы не предоставляют возможности поваляться на южном солнце и искупаться в теплом синем море. Однако здесь есть и свои плюсы: отсутствие забитых людьми пляжей, постоянного шашлычного запаха и аромата разливного вина, употребляемого туристами чуть ли не тоннами.

Речной круиз являет собой многодневную экскурсию, которая проходит в умеренном темпе. Здесь не нужно бегать за неугомонным гидом достопримечательности сами найдут вас! Такое путешествие очень комфортно. Большинство круизных кораблей подверглись капитальному ремонту. В стандартной двухместной душевой кабине есть холодильник и душевая кабина, а в ресторане теплоходов можно очень вкусно и качественно покушать.

Маршруты речных круизов очень разнообразны. Путешествие может длиться несколько дней или недель. Именно от маршрута и продолжительности круиза зависит его стоимость и комфортность.

Поделись новостью с друзьями!