Распитие алкоголя обернулось пропажей драгоценностей

Полиция Чувашии по городу Чебоксары раскрыла преступление по факту пропажи ювелирных изделий на сумму свыше 200 тысяч рублей. Злоумышленник похитил у своего собутыльника золотое кольцо, браслет и цепочку. В данный момент следственным отделом решается вопрос о дальнейшей судьбе злоумышленника. Ему инкриминируют статью №158 «Кража».

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что вчера, 27 января 2015 года, в отделение регионального управления МВД обратился житель города Чебоксары. Он сообщил в полицию о краже драгоценностей из его дома. Согласно заявлению потерпевшего, у него пропали ювелирные изделия на сумму свыше 200 000 рублей.Кража драгоценностей

Сотрудники правоохранительных органов провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и быстро установили личность виновника. Как стало известно, хозяин дома, расположенного по улице Шумилова в городе Чебоксары, распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым. Пиршество происходило 15 января, тогда же и были похищены драгоценности. Виновным в краже оказался тот самый собутыльник потерпевшего.

Стражи порядка нашли обвиняемого в краже и провели задержание. К сожалению, все ювелирные изделия уже были проданы. Злоумышленник воспользовался чужими документами и сдал драгоценности в местный ломбард. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».

Под кражей понимается тайное хищение личного имущества другого владельца. Может быть осуществлена одним человеком или группой лиц по предварительному сговору, преследуя личные корыстные мотивы. Кража осуществляется из помещения, хранилища, одежды или сумки, находившейся при потерпевшем. Согласно статье 158, подобные противоправные деяния наказываются штрафом в размере 80 000 рублей или на сумму заработной платы обвиняемого за шесть месяцев. Также статьей предусмотрено отбывание наказания на обязательных работах сроком 180 часов либо лишение свободы на два года.

Поделись новостью с друзьями!