Раскрыта неудавшаяся попытка ограбления киоска в Новочебоксарске

В Новочебоксарске задержали жителя Мариинско-Посадского района, обвиняемого в разбое. Мужчина пытался ограбить киоск, угрожая продавщице имеющимся оружием. После задержания подозреваемого выяснилось, что в качестве оружия для ограбления сельчанин использовал пистолет-зажигалку.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новочебоксарск отметили, что инцидент произошел 12 марта этого года. В силовое ведомство за помощью обратилась местная жительница, работающая в киоске недалеко от остановки общественного транспорта «Ельниково». Женщина рассказала, что утром этого дня, примерно в 5:00, к киоску подошел неизвестный мужчина и просунул в окно киоска дуло пистолета. Мужчина потребовал деньги у продавщицы. Испугавшись, женщина отскочила вглубь киоска и нажала кнопку тревоги для вызова полиции. После этого преступник скрылся в неизвестном направлении.Пистолет зажигалка

По информации, полученной от потерпевшей горожанки, сотрудники полиции начали расследования. Проведя некоторые оперативно-розыскные работы, полиция вышла на след предполагаемого злоумышленника. По версии оперативников, причастным к ограблению мог быть житель Мариинско-Посадского района, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

В полиции приняли решение навестить подозреваемого. Прибыв по месту жительства предполагаемого преступника, сотрудники правоохранительных органов застали сельчанина дома. Во время допроса, подозреваемый признался в содеянном. Также он рассказал, что для неудавшегося ограбления киоска на остановке «Ельниково» использовал не настоящее оружие, а зажигалку-пистолет.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировали обвинения по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». В зависимости от принятого судом решения, сельчанин может быть приговорен к пяти годам принудительных работ либо лишению свободы на 8 лет, с удержанием денежных средств в виде штрафа на сумму до 500 тысяч рублей.

Поделись новостью с друзьями!