Радость и веселье на ледовых катках Чувашии

В 70-х и 80-х годах одним из самых популярных развлечений среди молодежи было катание на коньках. Именно катки собирали огромное количество парней и девушек, которые мило катались под ручку. Любой двор нельзя было представить без небольшого залитого катка, огороженного деревянным забором.

Спустя некоторое время, любовь к этому зимнему отдыху слегка утихла. Но в некоторых местах до сих пор слышен смех счастливых ребят, катающихся на коньках, санках или салазках. Ведь нет ничего интереснее, чем поиграть с друзьями на свежем воздухе, вспомнить детство, покидаться снежками и на некоторое время забыть обо всех проблемах.Ледовый каток

Ледовый каток — самое популярное место для массовых развлечений. Это не только весело, но и полезно для здоровья. При этом ледовые катки работают в любое время и принимают посетителей любого возраста. Весело провести время с друзьями или близкими людьми могут не только дети, но и взрослые.

Для спортивного комплекса «Хěлхем», расположенного рядом с селом Аликово, открытие зимнего катка стало своеобразной традицией. Каждый год здесь собираются любители кататься на коньках для открытия зимнего сезона. И несмотря на то что у каждого понятие об отдыхе свое, это не мешает посетителям объединяться в одном радостном потоке.

В этом году, в Аликовском районе открылось сразу три ледовых катка. Первый — на традиционном месте, на базе выше упомянутого спортивного комплекса. Второй — в деревне Таутово, а третий залили в селе Яндоба. Тех, кто еще ни разу не пробовал кататься на коньках, физкультурно-спортивные комплексы приглашают испытать радость от катания на любой площадке. Ведь ничто не сравниться с теми ощущениями, когда от легкого мороза выступает румянец на щеках, вокруг царит веселье и нет места скуке. Ледовый каток — место, где не существует грусти.

Поделись новостью с друзьями!