Пятничные пожары унесли две жизни

Вчера в Чувашии были зарегистрированы два случая пожара. Как отмечают в спасательном ведомстве, оба случая закончились трагически. В пожаре погибли двое хозяев сгоревших жилых домов.

Первый пожар был зарегистрирован в 5:45. Жители поселка Батырево обратились в пожарную службу, сообщив о замеченном дыме, идущего из окон жилого деревянного дома по улице Калинина. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты, однако, спасти жизнь 49-летнему хозяину не удалось.В пожаре погибли 2 человека

В течение часа бригада брандмейстеров боролась с огнем. В конечном итоге удалось защитить стоящие рядом хозяйственные строения. Огнем были уничтожены жилые комнаты, а также все имущество, находящееся в доме. По версии пожарных, причиной трагедии стало нарушение правил использования электрооборудования. Вероятно, погибший оставил без присмотра электрическую плитку.

Второй пожар произошел около 12:30 в поселке Бишево по Урмарскому району. Жители деревни позвонили в пожарную службу и сообщили о возгорании в доме 54-летнего сельчанина. Прибывшие на место чрезвычайной ситуации брандмейстеры сумели защитить от огня близлежащие постройки, однако, сам дом полностью сгорел. В пожаре погиб и хозяин дома. Предположительно, причиной возгорания стала неосторожность мужчины при курении.

Сотрудники ГУ МЧС по Чувашии отмечают, что с начала этого года было зарегистрировано довольно много случаев возгорания жилых помещений по вине самих хозяев. Около 80% пожаров происходят из-за несоблюдения пожарной безопасности, включая неосторожное обращение с огнем, курение в помещении и несоблюдение норм эксплуатации электрического оборудования. Несмотря на то что пожарные бригады практически всегда успевают прибыть на место чрезвычайной ситуации и спасти жильцов, случаются и трагические случаи.

Поделись новостью с друзьями!