«Пьяную» Приору остановили полицейские шипы

Совершенно в духе фильмов Форсаж решил действовать 24-летний житель Чувашии на своей «гоночной» Ладе Приора, но так лихо как в фильме у него не вышло и теперь он скорее всего лишится своих прав.

Во вторник, 9 сентября, ранним утром в 5:28 , стражи дорожного порядка попросили остановиться «Приору» на перекрестке Богдана Хмельницкого и Фучика, на что «Приора» никак не отреагировала и продолжила двигаться в сторону Карачур. В стиле езды угадывалась нетрезвость управляющего автомобилем  и поэтому по радиосвязи был объявлен план-перехват и стражи порядка начали преследование.

Объявление о просьбе остановиться по громкой связи водитель также пропустил мимо внимания и продолжил «гонку». Миновав Нижегородский поворот по трассе М7 дерзкая «Приора» обманула еще один экипаж ДПС объехав его по обочине. Далее следовал железнодорожный переезд а перед ним нарушителю был уготован сюрприз со странным названием: шести метровая шипованая лента «Еж-Диана», созданная как раз против подобных гонщиков. Потеряв колеса машина уехала в кювет и перевернулась. Далее из нее извлекли водителя и пассажира, от которых сильно пахло алкоголем. медецинская экспертиза подтвердила его наличие и в крови.

На водителя составлен протокол, за нетрезвое вождение, съезд на обочину, невыполнение требований и прочее

Поделись новостью с друзьями!