Пьяная женщина устроила разборки в кафе города Канаш

Канашский районный суд рассмотрит дело 45-летней местной жительницы, ударившей охранника местного кафе. Женщина обвиняется в нападении на представителя власти. Расследование уголовного дела завершено и все материалы направлены в суд для вынесения процессуального решения.

В момент инцидента, обвиняемая находилась в одном из кафе, расположенном в городе Канаш. 45-летняя местная жительница не рассчитала нужную дозу алкоголя, что вылилось в дебоширство и нарушение общественного порядка. Чтобы угомонить пьяную женщину, на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны общественного заведения.Драка в кафе

Охрана кафе попыталась успокоить пьяную женщину и посадить ее в патрульный автомобиль, чтобы доставить в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Однако обвиняемая оказала сопротивление сотрудникам охранного агентства и ударила одного из них. В результате удара по лицу, работник вневедомственной охраны получил небольшое повреждение в виде ссадины.

Таким образом, гуляние 45-летней местной жительницы обернулось не только административной ответственностью за нарушение общественного порядка, но и уголовным делом по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». Местная полиция возбудила уголовное дело в отношении правонарушительницы и закончила его расследование. В настоящее время материалы дела переданы в суд.

Напомним, что согласно статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», если действия злоумышленника не несли опасность здоровью или жизни полицейского, наказывается штрафом до 200 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемая может быть приговорена к принудительным работам на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Поделись новостью с друзьями!