Пьяная сельчанка напала на своего сожителя с топором

Жительница села Красноармейское, 40-летняя женщина, предстала перед судом по обвинению в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего. Во время застолья со своим сожителем, сельчанка ударила избранника топором по шее.

В пресс-релизе, который предоставили сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике отмечается, что инцидент произошел 31 декабря 2014 года. Находясь в собственном доме вместе со своим сожителем, обвиняемая затеяла ссору за несколько часов до празднования Нового года.Нападение с топором

В ходе конфликта между пьяными сожителями возникло серьезное недопонимание. Хозяйка схватилась за топор и, подойдя сзади к своему приятелю, нанесла 45-летнему мужчине удар в область шеи. К счастью, лезвие топора не причинило мужчине серьезного вреда. Полученная травма была классифицирована медиками, как легкий вред здоровью.

Во время расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая проверка обвиняемой. Экспертиза показала, что 40-летняя жительница поселка Красноармейское страдает от хронического психического расстройства. Данное заболевание, по словам медиков, не позволяет женщине осознанно контролировать свои действия и осознавать их опасность.

Руководствуясь обстоятельствами преступления, а также смягчающими факторами в виде психического расстройства, суд принял решение не заключать обвиняемую под стражу в исправительном учреждении. Вместо этого, сельчанка была направлена в психиатрический стационар специализированного типа для прохождения принудительного лечения.

Напомним, что умышленное причинение легкого вреда здоровью наказывается в соответствии с пунктом 1 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве меры наказания может быть назначен штраф на сумму до 40 тысяч рублей либо арест на четыре месяца.

Поделись новостью с друзьями!