Психологический настрой при работе с Форекс


Успех трейдера на 50% зависит от его психологического настроя, готовности принять решение и его устойчивости к возникающему стрессу. Новички на валютном рынке могут показывать изначально хороший результат при работе с демосчётом.

Но при переходе на реальный, они терпят поражение и теряют денежные средства. Чем же это обусловлено? Использование одной и той же валюты, продуманной стратегии ведут к краху только потому, что, работая с реальным счетом, трейдер может начать испытывать жадность или страх и не может оценивать ситуацию здравомысляще, даже скачать бесплатную программу Форекс и ту не сможет.

Новичок попросту может забыть о психологическом настрое и в случае неудачи удар придется именно по психике, что чревато расстройством. Успех сопутствует только при понимании психологического настроя рынка, так как зачастую валюта может резко измениться в цене под влиянием панического настроя толпы, но это не всегда отражает реальную ситуацию на рынке. Валюта вернется к прежней цене, а сделка уже может оказаться неудачной.

Путь к успеху – это дисциплина. Под психологическим давлением трейдер может положиться на свои чувства и эмоции, вместо объективности и совершит при этом большую ошибку. Необходимо опираться на факты, принимая то или иное решение, тем самым совершенствуя свою дисциплину.

Человек под воздействием сильных чувств и эмоций не может объективно оценить положение дел на финансовом рынке. При открытии сделки может сильно участиться пульс и сердце начнет выпрыгивать из груди, тем самым отвлекая трейдера и снижая быстроту его реакции. По этой причине следует побороть страх выходить в рынок и научиться готовности действовать хладнокровно при получении достоверного сигнала.

Успех на финансовом рынке и получение прибыли напрямую зависят от позитивного настроя трейдера и его умения контролировать свои эмоции.

Поделись новостью с друзьями!