«Прямые лини» с главами районных чебоксарских администраций

Муниципальные власти всегда уделяли большое внимание улучшению качества жизни и благополучия жителей Чувашской Республики. Эта задача является приоритетной для республиканских властей. С целью выявления наиболее актуальных вопросов, а также помощи в их решении, организованы специальные «Прямые линии» с главами отдельных районов города Чебоксары.

К примеру, 5 февраля 2015 года был организован разговор через «Прямую линию» с главой администрации Калининского района Михайловым Яковом Леонидовичем. Глава районной администрации ответил на многие актуальные вопросы, а также развеял некоторые слухи, вызванные отсутствием необходимой информации.Прямая линия

Наиболее частым вопросом стала проблема капитального ремонта в некоторых многоквартирных жилых домах по Калининскому району в городе Чебоксары. Дозвонившиеся интересовались, зачем вообще нужна эта «платежка» и просили развеять некоторые слухи в отношении новой платежной строки.

Зоя Никоноровна, жительница города Чебоксары, спросила у главой администрации Калининского района, куда направляются деньги, выплаченные за капитальный ремонт. Антонина Ивановна, проживающая в этом же районе, поинтересовалась о льготах для пенсионеров. По слухам, пожилые люди, получающие пенсионные выплаты, имеют право не платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. Вместе с этим, дозвонившиеся интересовались, почему данная «платежка» не включена в общую платежную ведомость, какими способами можно оплачивать капительный ремонт, а также чем на самом деле отличается капитальный ремонт от текущего.

Стоит отметить, что спектр вопросов был довольно широким. Среди актуальных проблем, интересующих жителей столицы, были: капитальный ремонт, уборка улиц города, начисление оплаты за ЖКУ, работа уполномоченных участковых, ремонт подъездов и благоустройство дворов, обеспечение безопасности во дворах с помощью видеокамер и многое другое. Глава Калининского района дал подробные ответы всем дозвонившимся. Кроме того, на некоторые вопросы, требующие дополнительного и более подробного объяснения, были направлены письменные ответы.

Поделись новостью с друзьями!