Продавца чувашского салона мобильной связи обманули методом «подлома»

Подлом денег — старый прием мошенников, используемый «валютчиками» в конце 90-х годов. Суть обмана заключается в том, что «подламывая» деньги, мошенник прячет их под другой купюрой. Таким образом, во время пересчета, сумма увеличивается в несколько раз.

На такую уловку попался один из продавцов салона сотовой связи в Чувашии. Накануне в торговую точку зашел неизвестный мужчина, на вид около 50 — 55 лет. Он попросил кассира разменять определенную денежную сумму. Но когда кассир стал пересчитывать деньги, мошенник запутал продавца и, воспользовавшись его невнимательностью, подложил меньшую сумму. В результате классической махинации, неизвестный преступник ушел из салона сотовой связи с лишними 2 000 рублей.

Процесс так называемого подлома денег был запечатлен на камеру видеонаблюдения, установленную в магазине. Прибывшие на место происшествие сотрудники полиции сумели получить доступ к материалам съемки и составить приметы злоумышленника по фотографии.Залом денег

Разыскиваемый: мужчина среднего телосложения, на вид 50 — 55 лет, примерный рост 175 сантиметров. Во время кражи был одет в черную короткую куртку. Сотрудники полиции просят всех жителей Чувашии не оставаться равнодушными к произошедшему и сообщить любую информацию, касательно предполагаемого мошенника. Чтобы сообщить о возможном местоположении преступника, можно позвонить по указанным номерам: 8(835-37) 2-50-02 для связи с межмуниципальным отделом МВД России «Вурнарский» или 02 (для звонков с мобильного набрать 020).

Напомним, что подобные инциденты в Чувашии происходили и ранее. Например, в октябре прошлого года, неизвестным были похищены деньги на сумму свыше 70 тысяч рублей. Для кражи мошенник использовал все тот же метод «подлома». Этим способом он обокрал сначала столичный офис, попросив разменять пачку купюр номиналом по 5 000. А позже навестил центр продаж «Форд», где похитил еще некоторую сумму тем же способом.

Поделись новостью с друзьями!