Приняты меры по защите от паводков

Руководство столицы Чувашии готовится к паводкам. На экстренное заседание, состоявшееся 5 марта 2015 года, были приглашены представители учреждений и предприятий Ленинского района. Ответственность за контроль состояния водоемов была возложена на руководство Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина.

Заседание администрации Ленинского района прошло под руководством Максима Андреева, действующего заместителя главы районной администрации. Актуальным вопросом стали мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в районе, а также обеспечению пожарной безопасности. Присутствующие обсудили комплекс мер, направленных на подготовку к возможным паводкам в весенний период.Паводки

Представители чебоксарской администрации поручили управляющим компаниям, а также руководству предприятий ЖКХ провести профилактические мероприятия: очистка снега на отмостках жилых домов, устройствах отвода, ливневых стоках. Ответственные за выполнение постановления обязаны проверить состояние подвалов в жилых домах и подготовить водооткачивающие средства.

В период весеннего паводка по городу будет дежурить инженерная техника, предназначенная для ликвидации и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Планируется организовать проверку жилых домов на предмет подтопления, а также осуществить рыхление снега на указанных территориях.

Специальной комиссией утвержден список потенциально опасных территорий и объектов, где могут произойти чрезвычайные ситуации во время паводков. Также составлен перечень мер и произведен расчет средств, привлеченных к проведению защитных работ в аварийных ситуациях на время весеннего периода. Коммунальные службы и обслуживающие предприятия будут контролировать выполнение предписаний и работу специальной техники.

Поделись новостью с друзьями!