Преобразователи напряжения в Краснодаре для организации независимого электроснабжения любых объектов

Энергосистема Краснодарского края является самой дефицитной в Южном Федеральном округе. Несмотря на высокие темпы развития региона, снабжение потребителей электричеством только на 34% осуществляется за счет собственных сил. При этом Краснодарский край имеет несколько видов источников возобновляемой альтернативной энергии – солнечной, ветровой и геотермальной. В такой ситуации обустройство независимого электрообеспечения более чем оправдано.

Рынок электротехнической продукции предлагает несколько вариантов для бесперебойного функционирования автономного источника питания. Независимо от способа организации, такие системы долговечны, безопасны и надежны. А отдачу от капиталовложений можно будет почувствовать при первом скачке напряжения или пропадания внешней сети.

Автономные или резервные системы электрообеспечения часто обустраиваются на основе генераторов или инверторов. Первые работают на топливе, сложны в обслуживании, имеют большие габариты и требуют специального места для установки. Поэтому построение независимого энергоснабжения на основе преобразователей напряжения (инверторов) в Краснодаре получило большее распространение. Дополнив систему энергоемкими аккумуляторами, можно в разы увеличить время автономной работы.

Разработка проектного решения, установка и обслуживание

Эффективность и безопасность работы независимого электроснабжения зависит от качества используемого оборудования и правильно подобранной мощности. Для этого сопоставляют параметры инверторной системы с характеристиками питающей сети в минимальных режимах и при пиковых нагрузках.

Любое автономное энергоснабжение должно отвечать эксплуатационным требованиям производителя, не выходить за пределы допустимого уровня шума и вибраций. Также важно, чтобы оно было безопасным, соответствовало пожарным нормам и имело защиту от поражения током. Для монтажа необходимо выбирать место, огражденное от осадков и прочих неблагоприятных погодных явлений.

В общем виде создание автономной или резервной системы электрообеспечения выполняется в три этапа:

  • Разработка проекта. Сегодня рынок предлагает множество готовых решений по снабжению энергией различные объекты. Однако все равно каждый случай требует детальной проработки. Грамотный подход избавит заказчика от необоснованных трат и позволит получить эффективную работающую систему.
  • Подбор оборудования. В Краснодаре преобразователи напряжения представлены в широком ценовом диапазоне. Качественное оборудование не может стоить дешево. Сэкономив на закупочной цене, в последующем можно дорого заплатить за ремонт и обслуживание.
  • Сборка и установка оборудования. Обустройство сложных систем, обеспечивающих бесперебойное снабжение электричеством крупные объекты, требует определенных знаний и навыков. Поэтому разумно обратится за помощью к профессионалам. Как правило, такие организации не только собирают, подключают и настраивают систему, но и обучают правильной эксплуатации штатных специалистов, а также ведут гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Поделись новостью с друзьями!