Преимущества винтовых компрессоров

Компрессором называется оборудование, предназначенное для повышения давления или его сжатия, а также для перемещения газов. Данная техника делится на 3 вида: объемные, динамические и прочие компрессоры. Объемные, в свою очередь, подразделяются на винтовые и пластинчато-роторные компрессоры. О преимуществах винтовых компрессоров мы и поговорим в данной статье.

Винтовые компрессоры состоят из корпуса и двух винтов, которые представляют собой массивные элементы. Когда оборудование находится в режиме работы, винты не соприкасаются друг с другом, а зазор между ними состоит из пленки, пропитанной масляным раствором. Следовательно, винты способны работать практически постоянно, а в регламенте указано, что замене подлежат только подшипники.

preimushestva-vintovix-kompressorov

Благодаря своим достоинствам, винтовые компрессоры широко пользуются в промышленности. Приобрести их достаточно просто. Например, перейдя по ссылке http://tegera-russia.ru/shop/kompressory/vintovye, можно выбрать винтовой компрессор, который вам подойдет. Такой вариант очень удобен, так как вы тратите минимум времени на выбор необходимого вам оборудования.

Перед тем, как перечислять плюсы данного устройства, необходимо сказать его единственный недостаток – это большая стоимость. Однако прочитав преимущества винтовых компрессоров, вы поймете, что здесь есть, за что платить.

Достоинства винтовых компрессоров:

  1. Если сравнивать это устройство с поршневым компрессором, то следует сказать о том, что в винтовых оборудованиях используется более современное и совершенное устройство, такое как винтовой блок. Эти блоки изготавливаются в основном в Европе, а предприятия, их выпускающие дают гарантию, что работать данные винты смогут в течение двух лет. Таким образом, можно сказать, что их качество достаточно велико.
  2. Для такого оборудования нужно гораздо меньше усилий, времени и денег на монтаж и наладку.
  3. Если обеспечить должную температуру, при которой компрессор работает без сбоев, то винтовое устройство может проработать круглосуточно.
  4. Такое качество, как надежность, у винтовых компрессоров значительно выше, чем у других подобных устройств.
  5. Срок службы устройства, о котором мы сегодня говорим, выше по сравнению с другими видами компрессоров.
  6. Сравнивая винтовые компрессоры с поршневыми, надо заметить, что первые менее способны перегреться и лучше выдерживают высокие температуру.
  7. Так как между винтами находится масляная прослойка, то такое оборудование производит более чистый воздух.
Поделись новостью с друзьями!